Mini compresores de aire sin aceite DC 12V 24V con válvula de retención para casco de seguridad neumático
Sin reseñas
Atributos
PistónTipo
AireTipo de gas
Alimentación de CCFuente de alimentación
Sin aceiteTipo de lubricación
Refrigerado por aireMétodo de enfriamiento
EstacionarioConfiguración
Voltaje:24V, 12V
Informe de prueba de maquinaria:Siempre
Inspección de salida por vídeo:Siempre
Silencioso:No
Garantía:1 año
Componentes principales:Equipo, De la bomba, Motor
Peso (KG):5,76
Lugar de origen:Chon Buri, Thailand
Nombre de la marca:VOLCANO
Número de modelo:H884417-D1
Dimensiones (L*A*A):303*108*168MM
Capacidad de aire:2.97CFM
Nombre del producto:Compresor de aire silencioso neumático portátil del compresor de DC 12V 24V
Voltaje:DC-12V/24V
Corriente máxima:28A/14A
Presión máxima:120PSI(8.27BAR)
Tasa de flujo:2.97CFM @ 0PSI
Duración de la operación:100% @ 100PSI
Cilindro:Cilindro de aleación de aluminio anodizado
Motor:Motor de accionamiento directo de imán permanente
Serie del compresor de aire de OE:Alto eficiente y durable; Duradero
Grado de protección de ingreso:IP67
Certificación:CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001/IATF16949/SEDEX
Características clave
Tipo
Pistón
Tipo de gas
Aire
Fuente de alimentación
Alimentación de CC
Tipo de lubricación
Sin aceite
Método de enfriamiento
Refrigerado por aire
Configuración
Estacionario
Voltaje
24V, 12V
Informe de prueba de maquinaria
Siempre
Inspección de salida por vídeo
Siempre
Silencioso
No
Garantía
1 año
Componentes principales
Equipo, De la bomba, Motor
Peso (KG)
5,76
Lugar de origen
Chon Buri, Thailand
Nombre de la marca
VOLCANO
Número de modelo
H884417-D1
Dimensiones (L*A*A)
303*108*168MM
Capacidad de aire
2.97CFM
Nombre del producto
Compresor de aire silencioso neumático portátil del compresor de DC 12V 24V
Voltaje
DC-12V/24V
Corriente máxima
28A/14A
Presión máxima
120PSI(8.27BAR)
Tasa de flujo
2.97CFM @ 0PSI
Duración de la operación
100% @ 100PSI