Embedded 144 LQFP R5F562N7BDFB#V0 Electronic Circuit Components In Stock
Sin reseñas
Atributos
MicrocontrollersAplicación funcional
EstándarTipo de salida
R5F562N7BDFB#V0Número de pieza del fabricante
Componente y parteEstado de acabado del producto
EmbeddedSerie
Surface MountTipo de montaje
Marca:Original
Lugar del origen:China
Descripción:IC MCU 32BIT 384KB FLASH 144LQFP
Aplicación:Ic Electronic Component Chip Integrated Circuit
Características:Components Electronic
Voltaje de salida:2.7V ~ 3.6V
Package:Tray
Product Status:Discontinued at Digi Key
Core Processor:RX
Core Size:32 Bit Single Core
Speed:100MHz
Number of I/O:103
Program Memory Size:384KB (384K x 8)
RAM Size:64K x 8
Data Converters:A/D 8x10/12b; D/A 2x10b
Program Memory Type:FLASH
Características clave
Aplicación funcional
Microcontrollers
Tipo de salida
Estándar
Número de pieza del fabricante
R5F562N7BDFB#V0
Estado de acabado del producto
Componente y parte
Serie
Embedded
Tipo de montaje
Surface Mount
Aplicación
Ic Electronic Component Chip Integrated Circuit
Características
Components Electronic
Voltaje de salida
2.7V ~ 3.6V
Descripción
IC MCU 32BIT 384KB FLASH 144LQFP
Marca
Original
Lugar del origen
China
Package
Tray
Product Status
Discontinued at Digi Key
Core Processor
RX
Core Size
32 Bit Single Core
Speed
100MHz