Sin reseñas
Atributos
MicrocontroladoresAplicación funcional
EstándarTipo de salida
STM32L072KBU7TRNúmero de pieza del fabricante
Componente y parteEstado de acabado del producto
IntegradoSerie
Montaje en SuperficieTipo de montaje
Marca:Original
Lugar del origen:China
Descripción:CI MCU 32BIT 128KB FLSH 32UFQFPN
Aplicación:Componentes Electrónicos IC
Características:Componentes y Piezas Electrónicas
Voltaje de salida:1,65 V ~ 3,6 V
Paquete:Cinta y Carrete (TR)
Estado del Producto:Activo
Procesador Central:ARM Cortex-M0+
Tamaño del Núcleo:Núcleo Único de 32 Bits
Velocidad:32MHz
Número de E/S:25
Tamaño de Memoria del Programa:128 KB (128 K x 8)
Tamaño de RAM:20 mil x 8
Convertidores de Datos:A/D 10x12b; D/A 2x12b
Tipo de Memoria del Programa:destello
Características clave
Aplicación funcional
Microcontroladores
Tipo de salida
Estándar
Número de pieza del fabricante
STM32L072KBU7TR
Estado de acabado del producto
Componente y parte
Serie
Integrado
Tipo de montaje
Montaje en Superficie
Aplicación
Componentes Electrónicos IC
Características
Componentes y Piezas Electrónicas
Voltaje de salida
1,65 V ~ 3,6 V
Descripción
CI MCU 32BIT 128KB FLSH 32UFQFPN
Marca
Original
Lugar del origen
China
Paquete
Cinta y Carrete (TR)
Estado del Producto
Activo
Procesador Central
ARM Cortex-M0+
Tamaño del Núcleo
Núcleo Único de 32 Bits
Velocidad
32MHz